Schützengesellschaft Anderten von 1901 e. V.

Termine
 
Über uns
 
Galerie
 
Ergebnisse
 
Geschichte
 
Vorstand
 
Startseite
 
Impressum
 
Haftungs- ausschluss (Disclaimer)
 
Links
 
Gästebuch
 
Archiv
 
E-Mail-
Rundbrief (Newsletter)
 
Statistik
 
Statistik- Erläuterungen
 
sg-wappen
© 2017 Schützengesellschaft Anderten von 1901 e. V.
zurück
Schützenkönige
Silberkönige
Damen
Fust, Jessica
Otterbach, Astrid
Schützen
Kluck, Reinhard
Küker, Tim
Alt-Schützen
Knorr, Reinhard
Knorr, Reinhard
Jugend
Schnurre, Alexander
Jagodzinski, Lara
Schüler
Steinbrück, Timo
Steinbrück, Jan
Ring
147
100
92
145
128
Jahreswertung
Wantosch,
Küker, Tim
Knorr, Reinhard
Ernst, Celina
Steinbrück, Timo
Ring
1019
769
740
1143
980
Volkskönig: Jagodzinski, Stefan
49 Ring
83,6 Teiler
Volksscheiben-Schiessen
Platz 1 - Damen:
Fust, Jessica
Rusiecki, Sabine
Wantosch, Alexandra
Kabrodt, Anne-Kathrin
Nawrath, Uta
358 Ring
Kirchmann-Pokal

9  Mannschaften  teilgenommen
Platz 1 -  Knorr, Reinhard
61,5 Ring
Kaiser-Pokal

 8 Schützen/innen teilgenommen
Platz 1: Heinz Köneke
Platz 2: Nawrath, Uta
294 Ring
292 Ring
Volkskönig: Jagodzinski, Stefan
49 Ring
83,6 Teiler
Volksscheiben-Schiessen
Heinrich-Vogelsang-Pokal

 8 Schützen/innen teilgenommen
Platz 1: Knorr, Regina
             Knorr, Reinhard
LG 138 Ring
KK    93 Ring
Volkskönig: Jagodzinski, Stefan
49 Ring
83,6 Teiler
Volksscheiben-Schiessen
Sie & Er Pokal

 4 Schützen/innen teilgenommen
Platz 1: Volkschor Anderten 1
Platz 2: BSG Anderten
325 Ring
309 Ring
Volkskönig: Jagodzinski, Stefan
49 Ring
83,6 Teiler
Volksscheiben-Schiessen
AMK-Pokal
Bester Jungschütze:
Schnurre, Alexander
143 Ring
Volkskönig: Jagodzinski, Stefan
49 Ring
83,6 Teiler
Volksscheiben-Schiessen
Bernd-Strauch-Pokal
Pokalgewinner: Niedersachsen I
393 Ring
Harry-Oppenborn-Pokal (LG)
Beteiligung: 5 Mannschaften

Ergebnisse 2014

(Aktualisiert am 14.03.2015)
Platz 2: Damen I
730 Ring
Pokalgewinner: Niedersachsen I
738 Ring
Schlode-Pokal (LG+KK)
Beteiligung: 8 Mannschaften
1. Mannschaften
2. Mannschaften
Pokalsieger: Niedersachsen II
695 Ring
Platz 2: Damen II
690 Ring
Platz 6: Feuerwehr I
260 Ring
Platz 5: Feuerwehr II
264 Ring
Platz 4: Polizei
291 Ring
Platz 3: Damen II
327 Ring
Platz 2: Damen I
332 Ring
Gewinner: Niedersachsen I
339 Ring
Mannschaftsschießen
Beteiligung: 6 Mannschaften
Landesverbandsmeisterschaft
Kluck, Reinhard
KK Auflage 100m
Senioren A
298 Ring
Platz    7
Kluck, Reinhard
KK Auflage 50m
Senioren A
288 Ring
Platz  26
Kluck, Reinhard
Luftgewehr Auflage
Senioren A
297 Ring
Platz  34
Knorr, Reinhard
KK Auflage 100m
Senioren B
291 Ring
Platz  25
Knorr, Reinhard
KK Auflage 50m
Senioren B
285 Ring
Platz  21
Knorr. Reinhard
Luftgewehr Auflage
Senioren B
290 Ring
Platz 84
Sommer, Hannelore
Luftgewehr Auflage
Seniorinnen C
276 Ring
Platz  43
Deutsche Meisterschaft
Kluck, Reinhard
KK Auflage 50m
Senioren A
288 Ring
Platz   96
Kluck, Reinhard
Luftgewehr Auflage
Senioren A
292 Ring
Platz 437