Schützengesellschaft Anderten von 1901 e. V.

Termine
 
Über uns
 
Galerie
 
Ergebnisse
 
Geschichte
 
Vorstand
 
Startseite
 
Impressum
 
Haftungs- ausschluss (Disclaimer)
 
Links
 
Gästebuch
 
Archiv
 
E-Mail-
Rundbrief (Newsletter)
 
Statistik
 
Statistik- Erläuterungen
 
sg-wappen
© 2017 Schützengesellschaft Anderten von 1901 e. V.
zurück

Ergebnisse 2015

(Aktualisiert am 03.11.2015)
Kirchmann-Pokal 2015

6 Mannschaften teilgenommen
Damen II
Reinert, Dagmar
Lisowski, Nicole
Otterbach, Astrid
Nawrath, Uta
Schützenkönige
Silberkönige
Damen
Dagmar Reinert
Beck ,Silvia
Wantosch, Alexandra
Schützen
Reinhard Kluck
Kluck, Reinhard
Dietrich, Jörg
Schulze, Carsten
Alt-Schützen
Reinhard Knorr
Köneke,Heinz
Blume, Friedhelm
Knorr, Reinhard
Jugend
Alexander Schnurre
Jagodzinski, Lara
Ernst, Celina
Baumgarten, Julia
Schüler
Jan Steinbrück
Müller, Antonia
Steinbrück, Timo
Riester, Bennet
Ring
145
143
142
95
92
91
94
145
138
128
124
Jahreswertung
Nawrath, Uta
Wantosch, Alexandra
Beck,Silvia
Kluck, Reinhard
Dietrich, Jörg
Schulze, Carsten723
Volkskönig: Jagodzinski, Stefan
49 Ring
83,6 Teiler
Volksscheiben-Schiessen
Knorr, Reinhard
Wesoly, Klaus-Dieter
Blume, Friedhelm
Baumgarten, Julia
Ernst ,Celina
Jagodzinski, Lara
Müller, Antonia
Steinbrück, Timo Steinbrück, Jan
Ring
1154
1147
1145
770
726
723
757
724
719
1151
1149
1142
1044
991
951
Kreisverbandsmeisterschaft-2015
 
Landesverbandsmeisterschaft-2015
 

Deutsche Meisterschaft 2015

Name
Klasse
Disziplin
Ring
Platz
Kluck, Reinhard
Senioren A (m)
KK50m-Aufl.
293­

40­

Platz 6: Damen II
303 Ring
Platz 5: Polizei I
312 Ring
Platz 4: Niedersachsen II
340 Ring
Platz 3: Damen III
341 Ring
Platz 2: Damen I
361 Ring
Gewinner: Niedersachsen I
368 Ring
Mannschaftsschießen

Beteiligung: 6 Mannschaften
Platz 1 -  Beszon, Herbert
130,2 Ring
Kaiser-Pokal

 8 Schützen/innen teilgenommen
Platz 1 - Kluck, Reinhard
294 Ring
Volkskönig: Jagodzinski, Stefan
49 Ring
83,6 Teiler
Volksscheiben-Schiessen
Heinrich-Vogelsang-Pokal

9 Schützen/innen teilgenommen
Platz 1 -  Nawrath, Uta
                Nawrath, Dieter
LG 147 Ring
KK   83 Ring
Volkskönig: Jagodzinski, Stefan
49 Ring
83,6 Teiler
Volksscheiben-Schiessen
Sie & Er Pokal

 5 Paare teilgenommen
Platz 1: Feuerwehr 1
Platz 2: Feuerwehr 2
Platz 3: BSG Anderten
337 Ring
320 Ring

289 Ring
Volkskönig: Jagodzinski, Stefan
49 Ring
83,6 Teiler
Volksscheiben-Schiessen
AMK-Pokal
Bester Jungschütze:
Schnurre, Alexander
146 Ring
Volkskönig: Jagodzinski, Stefan
49 Ring
83,6 Teiler
Volksscheiben-Schiessen
Bernd-Strauch-Pokal
Pistolengruppe: Walter, Alexander
438 Ring
Schützenfest-Pokal
Volkskönig: Jagodzinski, Stefan
50 Ring
Volksscheiben-Schiessen

14 Volksschützen/innen teilgenommen
Feckschuss Krusche,Susanne
11,5 Teiler
Pokalgewinner:
Knorr, Reinhard
Kluck, Reinhard
Schulze, Carsten
Riester,Matthias
Diening, Carsten
368 Ring
Mannschafts-Pokal

6 Mannschaften
   Platz 2: Damen I
744 Ring
   Pokalgewinner: Niedersachsen I
753 Ring
Schlode-Pokal (LG+KK)
1. Mannschaften
2. Mannschaften
   Pokalsieger: Niedersachsen II
712 Ring
   Platz 2: Damen II
705 Ring
Pokalgewinner: Niedersachsen I
       Kluck, Reinhard
       Küker, Bernd
       Knorr, Reinhard
       Diening, Carsten
389 Ring
Harry-Oppenborn-Pokal (LG)