Schützengesellschaft Anderten von 1901 e. V.

Termine
 
Über uns
 
Galerie
 
Ergebnisse
 
Geschichte
 
Vorstand
 
Startseite
 
Impressum
 
Haftungs- ausschluss (Disclaimer)
 
Links
 
Gästebuch
 
Archiv
 
E-Mail-
Rundbrief (Newsletter)
 
Statistik
 
Statistik- Erläuterungen
 
sg-wappen
© 2017 Schützengesellschaft Anderten von 1901 e. V.
zurück

Ergebnisse 2016

(Aktualisiert am 17.10.2016)
Kirchmann-Pokal 2015

7 Mannschaften teilgenommen
Platz 1: Nds I
Reinhard Knorr, Reinhard Kluck, Carsten Diening, Carsten Schulze; Ulrich Spohr
355 Ring
Schützenkönige
Silberkönige
Damen
Karin Ernst
Jessica Fust
Schützen
Reinhard Kluck
Reinhard Kluck
Alt-Schützen
Reinhard Knorr
Klaus-Dieter Wesoly
Jugend
Celina Ernst
Julia Baumgarten
Schüler
Bennet Riester
Antonia Müller
Ring
145
98
95
148
144
Jahreswertung
Sabine Rusiecki
Reinhard Kluck
Volkskönig: Jagodzinski, Stefan
49 Ring
83,6 Teiler
Volksscheiben-Schiessen
Reinhard Knorr
Lara Jagodzinski
Antonia Müller
Ring
1164
771
748
1157
1100
Ring
145
96
96
145
89

Städtisches Schießen 2016

Kreisverbandsmeisterschaft-2015
Kreisverbandsmeisterschaft-2015
 
Platz 6:
Platz 5:
Platz 4:
Platz 3:
Platz 2:
Gewinner:
Mannschaftsschießen

Beteiligung:   Mannschaften
Platz 1 - Uta Nawrath
48,1 Teiler
Kaiser-Pokal

10 Schützen/innen teilgenommen
Platz 1 - Reinhard Kluck
292 Ring
Volkskönig: Jagodzinski, Stefan
49 Ring
83,6 Teiler
Volksscheiben-Schiessen
Heinrich-Vogelsang-Pokal

5 Schützen/innen teilgenommen
Platz 1:
Lindi Riester (LG)
Norbert Riester (KK)
zus. 230 Ring
143 Ring

87 Ring
Volkskönig: Jagodzinski, Stefan
49 Ring
83,6 Teiler
Volksscheiben-Schiessen
Sie & Er Pokal

3  Paare teilgenommen
Platz 1: Feuerwehr 1
André Wantosch, Jonas Gilg,
Stefan Jagodzinski,
Wolfgang Hönicke,
Heiko Paarmann
Platz 2: Feuerwehr 2
Platz 3: Volkschor 1
336 Ring
 
 
 
 
324 Ring
321 Ring
Volkskönig: Jagodzinski, Stefan
49 Ring
83,6 Teiler
Volksscheiben-Schiessen
AMK-Pokal
4
Mannschaften teilgenommen
Beste Schützin: Celina Ernst
145 Ring
Volkskönig: Jagodzinski, Stefan
49 Ring
83,6 Teiler
Volksscheiben-Schiessen
Bernd-Strauch-Pokal
Platz 1: Alexander Walter jun.
424 Ring
Schützenfest-Pokal

12 Schützen/innen teilgenommen
Volkskönig: Hendrik Keilwitz
48 Ring
Volksscheiben-Schiessen

6 Volksschützen/innen teilgenommen
Bester Fleckschuss

beim Volkskönigschießen
(WAG-Erinnerungspokal): Holger Thern
bei den Damen : Ulrike Spohr
bei den Schützen/Senioren: Jens Steinbrück
bei den Jungschützen: Daniel Bill

 
33,7 Teiler
14,0 Teiler
Pokalgewinner: Damen I
2. Niedersachsen
3. Damen II
4. Centrum
5. Polizei
6. Feuerwehr
367 Ring
364 Ring
342 Ring
325 Ring
317 Ring
301 Ring
Mannschafts-Pokal

6 Mannschaften
   Platz 2: Niedersachsen I
733 Ring
   Pokalgewinner: Damen I
739 Ring
Schlode-Pokal (LG+KK)
1. Mannschaften
2. Mannschaften
   Pokagewinner: Damen II
725 Ring
   Platz 2: Niedersachsen II
708 Ring
Pokalgewinner:
Harry-Oppenborn-Pokal (LG)

Kreisverbandsmeisterschaft 2016

Kreisverbandsmeisterschaft-2015
Kreisverbandsmeisterschaft-2015
 

Landesverbandsmeisterschaft 2016

Kreisverbandsmeisterschaft-2015
Kreisverbandsmeisterschaft-2015
 

Deutsche Meisterschaft 2016

Name
Klasse
Disziplin
Ring
Platz
Kluck, Reinhard
Senioren A (m)
KK50m-Aufl.
293­
31 von 178